⁠Наша школа приняла своих первых учеников в 1937 году. Это было здание, построенное в числе нескольких новых школ города, по впервые разработанному типовому проекту. С тех пор прошло 60 лет. Каждый год ранним сентябрьским утром она приветливо распахивает двери перед теми, кто в первый раз в жизни услышит звонок и переступит порог школы, и перед теми, кому он возвестит о последнем года пребывания в школе.В 1939 году состоялся первый выпуск учеников, за 40 выпусков школа направила в жизнь 1087 человек.Первым директором школы, организовавшим и создавшим сплоченный, высококвалифицированный учительский и дружный ученический коллектив, был Дмитрий Николаевич Коренев. Не случайно многие выпускники и учителя этого состава храбро сражались на фронтах Великой Отечественной войны, их имена до сих пор помнит школа.После освобождения Ростова много сил приложила для возрождения школы, её лучших традиций Лидия Георгиевна Дорохова, второй, как мы её называем. Директор нашей школы.С 1951 года по 1974 год, до ухода на заслуженный отдых, нашей школой руководила Смотрова-Андреева Ольга Фёдоровна. Она отличалась требовательностью, строгостью, много сил и времени отдавала общественной работе.С 1 сентября 1974 года и по август 1998 г. директором нашей школы является Радзивилюк Павел Фёдорович, участник Великой Отечественной войны, коммунист, Отличник народного просвещения РСФСР, все свои силы, знания, энергию отдает делу воспитания подрастающего поколения.Шло время, школа с каждым годом хорошела. Благоустраивались кабинеты, появлялась новая мебель, оборудование, приходили новые учителя, менялись поколения учеников. Но школьные дела не замыкались в тесных классных комнатах. Школа расширяла с каждым годом связи со своими шефами – НИИТМом. Многолетняя дружба связывает школы с ДК РСМ. Многие ученики Многолетняя дружба связывает школы с ДК РСМ. Многие ученики являются постоянными читателями библиотеки Дворца культуры. Администрация Дворца предоставляет помещения, а также предлагает свои услуги в проведении различных школьных, комсомольских собраний, всевозможных лекций и вечеров.Гордостью школы являются учащиеся, которые награждены Золотой и Серебряной медалью «За особые успехи в учёбе и примерное поведение».