В нашей школе регулярно обновляется книжный фонд, но некоторые книги, представляют не только художественную ценность, но и несут в себе память нашей школы.               Самая старая книга в нашей экспозиции это Хрестоматия по древней истории 1936 года выпуска. Одной из первых книг она стала использоваться на уроках истории. Другой исторический двухтомник чуть постарше – 1948 года выпуска и несут на себе уцелевшие штампы 21 школы Сталинского района. В нашем собрании представлены как учебники советского периода, так и книги 90-х годов. Многие представители родительского коллектива с удовольствием вспоминают время учёбы по этим книгам.               Во время празднования дня старинной книги на временную экспозицию выставляется старинный учебник по русскому правописанию 1914 года выпуска. Ребята с удовольствием решают задачки и упражнения дореволюционого периода.